Нюрнбергский процесс

Американцы и англичане организовали новую Германию как свою собственную страну, чрезмерно доверяя жителям оккупированных территорий. Итак, когда в прессе заговорили о существовании мифического верольфа, расширение рядов союзных войск поразило польских корреспондентов. Ни осмотра, ни обыска - немыслимый образ после пяти лет ужасной оккупации, когда мужчина не был уверен, что вернется на улицу. То же самое и со зданием Нюрнбергского двора. Хотя его защищали американские солдаты, у которых в руках была дубинка (на самом деле, им никогда не приходилось ее использовать), меры, принятые для обеспечения судебного разбирательства, были действительно незначительными. Любой желающий мог войти в здание по бумажке, выданной оккупационными властями.
Делегация польской прессы отправилась в путешествие в Нюрнберг с этим листом бумаг. В состав польской юридической делегации входили Стефан Куровски, Тадеуш Киприан, Станислав Пиотровский и Ежи Савицкий. И все же именно они обязаны своим соотечественникам подготовкой обвинительного заключения за жестокую оккупацию и террор на территории Республики Польша. Помимо прекрасного знания реалий оккупации, четыре посланника привезли с собой огромное количество бесценных документов, полученных от бегущих немцев. Невероятным свидетельством был «Журнал Фрэнка», написанный бывшим генерал-губернатором на 11 000 машинописных страниц, позже опубликованный в 38 томах. Материал стал основанием для осуждения нацистов за преступления против польского народа.

Вопрос о «прибыльности» этого типа обмена является спорным, учитывая сильные исторические связи с восточными территориями, которые, наряду со Львовом и Вильнюсом, были колыбелью польской культуры. Это затрудняло восстановление страны в первые послевоенные годы, особенно в контексте необходимости перемещения немецкого населения. Однако в целом Польша избежала, характерных для межвоенного периода, этнических проблем, связанных с восточными землями. Всю картину завершил вопрос о военных репарациях для Польши, выплату которых контролировал СССР, дав Польше лишь 15% компенсации, присужденной Советскому Союзу.

Создание Организации Объединенных Наций было одним из важнейших актов международного сотрудничества в послевоенный период. Несмотря на различия между странами и растущую враждебность между западными союзниками и странами, контролируемыми Советским Союзом, учредительный документ включал подписи представителей стран с разными политическими доктринами, системами и идеологиями. В последующие годы к ООН присоединились другие страны, и, наконец, количество членов организации достигло 193. Его главная цель - мир, уважение прав человека в глобальном масштабе и развитие сотрудничества между государствами-членами. Ищете девушку, готовую воплотить все ваши мечты? Посетите наш ресурс для взрослых мужчин, и вы найдёте страницы развратных индивидуалок Москвы ! Наиболее опытные женщины ждут вашего вызова!

 

fec9548e7f0c5de94c8a60392471e7c9