Основные положения доктрины нацизма

Основные положения доктрины нацизма
Доктрина нацизма была одним из ключевых элементов, определяющих причины, начало и ход Второй мировой войны. Взгляды Адольфа Гитлера и его сторонников сформировали немецкое общество межвоенного периода, сделав возможным радикализацию масс, формирование расистских взглядов и поддержку политики имперского милитаризма, что, в свою очередь, привело к территориальной экспансии Германии и начало очередного глобального конфликта.
Мы представляем краткий исторический очерк наиболее важных доктрин тоталитарного или авторитарного характера, пытаясь показать их особенности и влияние на общество в отдельных странах. Мы также рекомендуем вам использовать поисковую систему, которая позволяет находить конкретные проблемы.
Следует подчеркнуть, что нацизм не был самостоятельной доктриной. А. Гитлер творчески развил другие политические, экономические, социальные, правовые и военные идеи, создав конгломерат концепций, поддерживаемых разветвленным пропагандистским аппаратом. С годами нацисты заняли доминирующее положение на политической арене Германии, что позволило им привести к диктатуре и создать преступную систему, основанную на расизме, антисемитизме и милитаризации. Небольшие оппозиционные структуры были вынуждены уйти в подполье и не смогли противостоять массам, которые поддерживали НСДАП и Гитлера. Тоталитарная система быстро охватила все аспекты жизни, успешно внушая обществу идеологию.
Тоталитаризм Второй мировой войны
Начало Второй мировой войны во многом было продиктовано радикализацией обществ, разочарованных результатами конфликта, закончившегося в 1918 году. Хрупкий мир обычно считался несправедливым, а проблемы политического характера усугублялись трудностями кропотливого восстановления экономики, кульминацией которых стал великий экономический кризис. Основы послевоенного порядка были исключительно слабыми, особенно с учетом социальных и экономических проблем, которые преследовали Европу. Это привело к формированию ряда тоталитарных движений, которые доминировали в основном в Германии, Советском Союзе и, в меньшей степени, в Италии и Японии, основанных на ложных лозунгах обновления, реконструкции и революции. Многие действия, предпринятые в то время, противоречили основным принципам демократии и мирного разрешения споров. Ищете девушку, способную исполнить все ваши фантазии? Изучите этот портал для взрослых мужчин, и вы отыщете профили популярных индивидуалок Москвы ! Наиболее опытные девушки ожидают вашего звонка!

 

4af73991876f68c1c8af53ee8e0fce34