Нюрнбергский процесс

Документация процесса весила целых 200 тонн! Можно сказать, что за год он электрифицировал весь мир, а репортажи из Нюрнберга были одним из самых ярких моментов в расписании каждой газеты. Свидетели (сенсацию вызвал полковник Фридрих Аренс, представивший доказательства преступлений Советов в Катыни), вызванные в Трибунал, вызвали большой интерес. Мы, как следующее поколение, должны оценить масштабы Нюрнбергского процесса. Возражения вызывает тот факт, что многие известные личности Третьего Рейха не фигурировали в обвинительном заключении (хотя не следует забывать, что большее количество военных преступников, обвиненных в странах, где они действовали, и перед аналогичным митингом в Нюрнберге, судили позже) и неспособность показать вину советов, которые вместе с Германией развязали Вторую мировую войну. Нюрнберг навсегда останется несправедливым в этом отношении, но, как уже сказал Наполеон Бонапарт: «Победителей не судят»... 16 октября, между 1.14 и 3.15, все обвиняемые были казнены. После казни тела были сожжены в печах лагеря Дахау и, по неофициальной версии событий, прах был брошен в реку Йизера. Церемонию повешения проводил американский палач сержант Джон С. Вуд.

Курт фон Шлейхер (1882-1934), также генерал, который оставался в рейхсвере до 1932 года, служил министром обороны с июня 1932 года по январь 1933 года и недолго (декабрь 1932 года - январь 1933 года) был также канцлером Германии. Убежденный сторонник секретного оружия вне зависимости от его стоимости. Первый и единственный «нацистский» министр обороны (военный министр с 1935 года) фельдмаршал Вернер фон Бломберг возглавил преобразование рейхсвера в вермахт, наблюдая за массовым расширением вооруженных сил Германии, независимо от стоимости процесса. Вернер фон Бломберг оставался на своей должности с января 1933 года по январь 1938 года, когда военное министерство было полностью ликвидировано, а 4 февраля 1938 года было назначено верховное командование вермахта во главе с генералом.

«Невинные в Нюрнберге» - это рассказ Северины Шмаглевской (известной по некоторым романам «Черные ноги»), которая выступила в качестве свидетеля в Нюрнберге. Польский писатель, в частности, сказал: об ужасе Освенцима, касающемся и перемещающем всю комнату. Особенно волновал тот факт, что детям были нанесены татуировки, но на бедрах, так как руки были слишком маленькими, чтобы вместить пятизначный идентификационный номер лагеря. Самуэль Райзман, узник Треблинки, также дал показания в суде. Второй из допрошенных говорил о страхе, подобном Освенцимскому. Там были введены надписи, имитирующие вокзал и места, имитирующие обычный лагерь. «Касса», «Телефон», «Телеграф» - все это приводило заключенных к контакту не с внешним миром, а в газовую камеру. Суду также были представлены вещественные доказательства в виде лампы с татуировкой, покрытой кожей человека. Фотография предмета вскоре разошлась по миру... Ищете женщину, способную воплотить все ваши фантазии? Осмотрите данный портал для взрослых мужчин, и вы найдёте анкеты красивых шлюх Москвы ! Максимально опытные женщины ждут вашего обращения!

 

936c3bbeb0addef9286dcb36a61baf5c