6 фактора о гистамине

Сегодня список непереносимых продуктов становится все длиннее. Многие люди плохо реагируют на лактозу, пшеницу и фруктозу. Некоторые люди страдают от симптомов, которые не поддаются классической непереносимости. В таких случаях происходит непереносимость гистамина.

Многие люди в наши дни не переносят определенные продукты. Употребление их может вызвать сыть, тошноту и другие симптомы.

1. Что такое гистамины?
Гистамин является нейромедиатором, который называют гормоном для предотвращения воспалительных процессов в организме человека. Гистамин может сам образовываться в организме, или он поглощается через пищу. Именно он является запуском в организме аллергенов. Это - нейромедиатор, который передает электрические импульсы к нейронам от нервных импульсов.

2. Почему же некоторые люди не переносят гистамин?
Если говорят о непереносимости гистамина, то он обычно поглощается пищей. Это так называемое разрушение гистамина, которое попадает в тела с пищей. За это отвечает фермент, который разрушает гистамин, под названием диаминоксидаз. Гистамин вызывает реакции. Различают всего три:
Рецептор Н1 – локализуется в гладкой мышце и ЦНС. Воздействуя на них, он спазмирует бронхи, кровеносные сосуды.
Рецептор Н2 – находиться в париетальной клетке. Он заставляет вырабатывать желудочный сок.
Рецептор Н3 – подавляет ацетилхолины, серотонин и норадреналин в центральной нервной системе, воздействуя на них.
Одной из возможных причин дисфункции могут быть определенные лекарства, которые влияют на фермент, разрушающий гистамин, в его способе действия.
Гистамин вызывает симптомы аллергии, даже если не было аллергенного контакта. Это происходит из – за высокой концентрации и выработки этого самого гормона во всей работе организма. Также причиной может быть отсутствие диаминокзидазы – фермента, который помогает расщеплять гистамин, присутствующий в пище. Чтобы вылечить гистаминную непереносимость, нужно придерживаться диеты, которая исключает продукты, богатые таковым гормоном.
Но до сих пор нет 100-процентных доказательств со стороны науки. Этот фон необходимо еще больше исследовать, чтобы доказать связь с лекарствами.

3. Симптомы, вызванные непереносимостью гистамина:
Боль в голове;
Красные пятна, зуд;
Заложенность носа, астма;
Боли в ЖКТ, диарея, вздутие живота;
Нарушения сердечного ритма, колебания артериального давления, быстрый пульс;
Следует отметить, что концентрация гистамина может варьироваться в зависимости от продолжительности хранения продуктов, процесса обработки и уровня зрелости. Таким образом, может быть трудно, определить количество гистамина, которое употребляется за день. Если появились вышеупомянутые симптомы, нужно незамедлительно обратиться к лечащему врачу, для составления лечебной терапии.

4. Продукты, которые могут высвобождать гистамин:
- орехи;
- цитрусовые;
- алкоголь;
- зародыши пшеницы;

5. Продукты с высоким содержанием гистамина.
- шампанское;
- красное вино;
- скумбрия, тунец;
- сыр, колбаса и квашеная капуста;

6. Что это за антигистаминовая диета и для кого она подходит?
При диете гистамина нужно отказаться от вышеупомянутых продуктов или есть их как можно меньше, чтобы симптомы непереносимости гистамина не проявлялись. Во время гистаминовой диеты следует употреблять:
Яблоки;
Морковь;
Имбирь;
Брокколи;
Сладкий перец;
Это всего лишь несколько здоровых продуктов, из которых можно приготовить вкусные блюда, не рискуя получить вздутие живота или другую боль. Основные продукты антигистаминовой диеты здоровы и сбалансированы, помогают сбросить несколько килограммов. Ищете женщину, способную воплотить все ваши желания? Осмотрите данный ресурс для одиноких мужчин, и вы найдёте профили отборных проституток Москвы ! Самые умелые дамы ждут вашего звонка!

 

fd7e2389189ea315ce83f8c2c07b79ab