Мировая экономика: Европейский проект

Европейское строительство также требует активной поддержки значительной части общества, которое начинает проявлять все больше признаков нетерпения в сочетании с отсутствием безопасности. Возможно, региональная интеграция шла быстрее, чем европейская.
Официальная интеграционная повестка дня может претерпеть некоторые изменения, вызванные новыми событиями как на внешнем, так и на внутреннем фронтах.
Какую Европу мы хотим? Европа, регулирующая рынки, экономическая эффективность, солидарность, управление глобализацией, управление новой единой валютой, экспорт общих ценностей. Европа, где одни вещи делаются совместно, другие отдельно, где демократия будет работать на уровне, и превосходить национальное государство Европу, в которой будут победители и проигравшие.
Все началось 55 лет назад с угля и стали. План, представленный в 1950 году министром иностранных дел Франции Робертом Шуманом, привел к созданию Европейского сообщества угля и стали (ECSC) в составе Франции, Западной Германии, Италии, стран Бенилюкса (Бельгия, Нидерланды, Люксембург).
Основные черты плана Шумана оказали долгосрочное влияние на европейскую интеграцию. Это была попытка французов решить немецкую проблему в конце Второй мировой войны.
Следующий, более амбициозный шаг в развитии этой формы интеграции был сделан Римским договором 1957 года, в соответствии с которым были созданы еще два сообщества: Европейское экономическое сообщество (ЕЭС) и Европейское сообщество по атомной энергии (Евратом).
В то время как «Евратом» оказался нежизнеспособным, ЕЭС в основном ссылался на создание общего рынка с упором на устранение трансграничного контроля за перемещением товаров.
В течение многих лет ЕЭС была самой важной организацией из шести подписавших Римский договор государств, которые занимались либерализацией торговли между его членами, постепенно отменяя национальные тарифы и квоты и противодействуя широкому вмешательству правительств в пределах национальных границ.
Между 1950 и 1973 годами был золотой век и стабильность денег для шести стран, входящих в ЕС (термин, который все чаще используется для замены трех сообществ). 1973 год начинается с небольшого спада, но совпадает с первым расширением и приемом трех новых членов: Дании, Ирландии и Соединенного Королевства (им пришлось ждать несколько лет из-за голосования против приема генерала де Голля в Англии - президента Франции).
Первое расширение существенно увеличило политическое и экономическое разнообразие сообщества, а также повлияло на международную экономическую среду. Между 1970 и 1980 годами, несмотря на то, что различные политические барьеры упали, внутриполитический консенсус подвергался все более очевидному давлению (безработица, инфляция, экономическое расхождение, политические разногласия, бюджетные споры и т.д.). Ищете женщину, готовую исполнить все ваши фантазии? Изучите данный ресурс для одиноких мужчин, и вы отыщете профили красивых индивидуалок Москвы ! Максимально талантливые женщины ожидают вашего обращения!

 

04d228cc17ad3cf820a8a77f7e44d08f