Путешествие в Честер

Честер – небольшой город, который расположился недалеко от Ливерпуля. Он привлекает туристов своим исконно английским колоритом, который присущ провинции, а также красивыми пейзажами и множеством старинной архитектуры.
Свое путешествие по городу лучше начать с посещения его центральной площади на которой разместилась городская Ратуша. Ее здание представляет собой постройку конца 19 века выполненную в неоготическом стиле. Размер сооружения от фундамента и до самой верхней точки башни составляет 49 метров. Сегодня помещение Ратуши не используется по назначению. В нем находится мемориал, посвященный местным жителям, которые погибли во время Первой и Второй мировой войны, а также сокровищница с большим количеством исторических ценностей. Кроме того, в центральном зале здания проводят церемонии бракосочетания.
Главной святыней города считается Честерский Кафедральный Собор. Первая религиозная постройка на этом месте датируется еще 11 веком. После чего она не единожды поддавалась перестройкам, реконструкции и реставрации. Сегодня центральный храм города представляет собой огромную постройку из красного песчаника. Внутри сооружения посетители могут увидеть невероятно красивый мозаичный пол, уникальную резьбу по дереву, великолепные витражи. Сокровищница собора содержит множество серебряной и золотой церковной утвари. Кроме того, на территории святыни расположилась огромная библиотека со старинными книгами.
Честерский мост через реку Ди является еще одним древним памятником архитектуры, который был построен в 14 веке. Он представляет собой арочное сооружение из красного песчаника. Всего мост насчитывает 7 пролетов разной длины. Кроме того, туристы могут насладиться красотой более поздних сооружений через реку Ди. К ним относятся арочный мост 19 века с одним пролетом, а также подвесной пешеходный мост в Квин Парке.
Особый интерес туристов с детьми вызовет местный зоопарк, который считается одним из крупнейших в Великобритании. Он расположился на более чем 160 гектарах, и на его территории обитает около 7000 животных. Среди них много экземпляров, занесенных в Красную книгу. Так же, зоопарк может похвастаться большим количеством разнообразных растений, который насчитывается более 260 видов. Тут можно увидеть такие редкие виды животных как бабируссы, гигантские выдры, очковые медведи, редкие виды орангутангов.
Честер невероятно красивый провинциальный город с многовековой историей. Он способен перенести туристов во времена средневековья, познакомить их с местным колоритом и позволить насладиться красивейшими пейзажами. Здесь на vulkanrussiavip.club/ большой выбор игр.

 

21c9948c953f22cf88c701ef46366fd7