Хождение на 2 моря. Июнь 2026 - Туристическая компания Пятый Сезон

Хождение на 2 моря. Июнь 2026

Это было удивительное и незабываемое путешествие по Кольскому полуострову, у меня остались самые позитивные и необыкновенные впечатления. Мы пересекли Северный полярный круг и побывали не просто на севере, а в Заполярье , практически в Арктике.  Просто дух захватывает, когда бороздили на катерах просторы Баренцева моря,  а в лицо дул свежий ветер Северного Ледовитого океана. Мы увидели настоящий полярный день, это когда солнце совсем   не опускается за горизонт и день длится круглые сутки. Настоящее феноменальное природное явление. А какая красивая  природа  северных широт, интересно было наблюдать смену ландшафта по пути в Териберку:лес сменяла лесотундра, а затем  нас обняла своим приветливым и свежим дыханием бескрайняя и суровая тундра.Здесь мы  сделали общее фото на память. Хорошо организованные и продуманные  экскурсии  знакомили нас с жизнью и бытом поморов, саамов, северян, живущих в этих красивых  местах за полярным кругом.  Гостеприимство  принимающей стороны выше всяких похвал.Без преувеличения скажу, что мы побывали на краю земли нашей великой  и прекрасной страны!!! Спасибо тур. фирме «5 сезон», её руководителю и организатору таких интересных путешествий Никулиной Светлане Петровне.
__
Тропина Наталья

Долго ждала тур на Север! Сомневалась, понравится ли. Поехали с мужем и дочкой. Довольны остались все!❤️😀 Замечательная природа, которую нигде не увидеть, Териберка прям мистической красоты место! Узнали много нового, увидели и саамов и поморов. Очень понравилась экскурсия на Тоню. Попробовали и оленину, и лосятину, и щуку и разные рыбные блюда, очень впечатлили домашние пироги с брусникой, морошкой. Вишенкой на торте был прекрасный отель в Умбе на берегу Реки с панорамными окнами в домиках шале. Очень красиво! Замечательный гид Слава, такой добрый и любящий свой край. Его песни и балалайка!🥳🌹 Очень хорошо организован тур! Спасибо Светлане Петровне! Доброжелательная аура в нашей компании!😘 Всё в купе и позволило насладиться атмосферой нашего Севера! И конечно же с погодой очень повезло!😀 Удачная поездка, прекрасные эмоции , замечательный отдых! Всем огромное спасибо! Мира, счастья и добра!❤️🌹😀
__
Оспищева Юлия

Впечатления самые самые лучшие!🥰
Невероятно красивая природа, необычные локации, доброжелательные местные жители, вкусная местная кухня!
Замечательный гид!!!
Моя мечта увидеть русский Север — сбылась!!!😉
Прекрасно организованный тур!👍 Большое СПАСИБО, Светлана Петровна, за Вашу профессиональную работу👏👏👏
Большое спасибо всей группе за удовольствие общения!!!!
Всем добра, мира и благополучия!!!
Хочу пожелать всем нам новых интересных маршрутов по нашей прекрасной стране 😘
__
Даниленко Елена

Об авторе