ТРОПОЙ ГОРНОГО ОХОТНИКА - Туристическая компания 5-й сезон
Страна: Россия, Байкал
Цена: 33700
Заказать!

 

Вид маршрута: конный Продолжительность: 6 дней
Стоимость тура (от Иркутска): 33700 руб.        Количество туристов в группе: 3-6 чел.
    Количество инструкторов: 1-2 гида

 

Это не просто конный тур, это – тур с полным «погружением» в образ бурятского охотника или, даже, горного охотника-сойота (малочисленная народность, в самом отдаленном районе Бурятии).

Конные переходы по горам, рыбалка, стрельба из лука, фотоохота на диких животных – абсолютное слияние с дикой природой Восточных Саян – незабываемое приключение и полная перезагрузка для современного городского жителя!

 

Особенности маршрута:

  • Маршрут не требует специальной подготовки, от туристов требуется строгое соблюдение правил техники безопасности и команд инструктора;
  • В походе участники обеспечиваются комплектом группового снаряжения: 2-, 3-местные палатки, тент, аптечка экстренной помощи, костровое оборудование;
  • С собой необходимо иметь вещи, указанные в Памятке по активным маршрутам
  • Все внутримаршрутные трансферы по программе и рекреационные сборы включены в стоимость тура;
  • В стоимость включено 2-, 3-местное размещение в Иркутске и Аршане в номерах с удобствами на этаже;
  • В стоимость включено 3-разовое питание с ужина 1-го дня по завтрак 5-го дня, завтрак в 6-ой день.
  • Возможны незначительные изменения графика движения по погодным условиям.
  • Дети до 14 лет на маршрут не допускаются.

 

Программа путешествия:

1 День

 

Встреча в Иркутске в 9:00 в аэропорту, в 10:00 на ж/д вокзале (время местное, опережает московское на 5 часов). Автомобильная обзорная экскурсия по городу. Старинные русские храмы и польский костел, деревянные домишки, вросшие в землю по окна, и каменные дома богатейших сибирских купцов, ­- здесь живет история Сибири, история Российского государства… Сегодня Иркутску 360 лет!

После экскурсии — снова в путь. Едем в горы! (переезд 230 км). Дорога по красивому горному серпантину приведет нас в сказочный мир Восточных Саян, в Тункинскую долину.

Пешеходная экскурсия по поселку Аршан. Центр бальнеологического и горноклиматического курорта и один из самых живописных поселков Тункинской долины – Аршан – расположен у подножья величественных Саян, всего в 100 км от границы с Монголией на берегу горной реки Кынгарга.

Пройдя в курортную зону поселка, вы посетите экзотический местный рынок сувениров и лечебных трав, и далее, по красивой лесной тропе, продвигаясь вдоль живописного каньона р. Кынгарга, попадете к месту, где река обрывается вниз водопадом. Вы попробуете минеральную воду разного состава из целебных источников и посетите действующий буддистский храм — дацан Бодхихарма. Размещение в бурятской семье. Знакомство с лошадьми.  Вечерняя программа «Войти в образ горного охотника», тренировки по стрельбе из национального бурятского лука.

2 День. Выход на маршрут— село Шимки — урочище Дарки (кони). Рыбалка на горном ручье на стремительного хариуса методом горного охотника -сойота.
3 День. Переход до горного озера (кони). Наблюдение за сибирскими козерогами на солонцах. Ночлег. Охотничьи байки у костра, под небом, где звезды можно достать рукой
4 День. Спуск вниз (кони). К вечеру возвращение на базу, к точке начала маршрута.
5 День Отдых в горах. После обеда переезд в Иркутск. Размещение в гостинице.
6 День. Окончание тура. Выезд из гостиницы до 12.00

 

График заездов на тур «Тропой горного охотника»

Начало тура в Иркутске Окончание тура в Иркутске Начало тура в Иркутске Окончание тура в Иркутске
22.05.2022 27.05.2022 31.07.2022 05.08.2022
19.06.2022 24.06.2022 21.08.2022 26.08.2022
Другие даты заездов – по запросу