Проблемы с водой и как их избежать.

Оборудование для полива купить вы можете на сайте https://avtomaticheskij-poliv.kiev.ua/tovary/oborudovanie-dlya-sistem-avtomaticheskogo-poliva.html. Очень часто автоматический полив вынуждает многие расходные материалы, такие, например, как тесты на кислотность. Высокая щелочность выше 150 мг/л, как правило, проблематична, поскольку она может привести к повышенному рН, что может вызвать различные проблемы с питательными веществами (например, дефицит железа и марганца, дисбаланс кальция и магния). Низкая щелочность (ниже 30 мг/л) не обеспечивает буферизации против изменений рН. Это особенно проблематично там, где используются кислотные удобрения. Щелочность в поливной воде может варьироваться в течение дня, если там присутствуют фотосинтетические водоросли и растения. Твердость определяется содержанием кальция и магния в воде. Поскольку кальций и магний являются необходимыми питательными веществами растений, умеренные уровни твердости от 100 до 150 мг/л считаются идеальными для роста растений.

Оборудование для полива купить просто, но для правильной эксплуатации необходимо учитывать его технические характеристики, и знать о воде, которая будет использоваться. Эти уровни твердости также препятствуют коррозии сантехнической системы, но не достаточно высоки, чтобы вызвать серьезное засорение от формирования масштаба. Высокие концентрации твердости выше 150 мг/л будут создаваться на контактных поверхностях, подключать трубы и оросительные линии и повреждать водонагреватели. Эти уровни могут также вызвать лихие отложения масштаба. Удаление твердости с помощью смягчители воды необходимо только в том случае, если вода вызывает проблемы. Чрезвычайно мягкая вода ниже 50 мг/л может потребовать удобрения кальцием и магнием, как говорилось выше. Оборудование для полива купить сегодня довольно недорого, гораздо важнее - изучить, как правильно его эксплуатировать. Концентрации кальция в воде, например, чаще всего является отражением типа породы, откуда берет свое начало вода.

Подземные воды и ручьи в известняковых районах будут иметь высокий уровень кальция, в то время как запасы воды из песчаника или песчаника / гравия районах государства, как правило, имеют низкие концентрации кальция. Уровни кальция ниже 40 мг/л, как правило, нуждаются в добавлении удобрений кальция для предотвращения дефицита, в то время как высокий уровень кальция выше 100 мг/л может привести к антагонизму и, как следствие, дефициту фосфора и или магния. Высокий уровень кальция может также привести к засорению ирригационного оборудования из-за формирования масштаба (CaCO3 и других соединений, высасывания из раствора). Оборудование для полива купить необходимо тогда, когда вы уже знаете, как правильно с ним обращаться. Размягчение воды (обмен катионов) обычно используется для снижения уровня кальция в воде, но для орошения следует использовать калий для регенерации, а не натрия, чтобы предотвратить повреждение избытком натрия в размягченной воде. Как кальций, магний в воде, как правило, происходят из породы и, как правило, вызывает проблемы только тогда, когда она ниже 25 мг/л, что требует добавления магния в удобрения. Магний также может вызвать образование масштаба при высоких концентрациях, которые могут потребовать размягчения.

 

bd9712b7472f75860c772896b0dee544