Чудеса земли Шереметевых - Туристическая компания 5-й сезон
Страна: Белгородская обл. пос. Борисовка
Заказать!

Белгород — Стригуны — Борисовка — Тихвинский монастырь — Белгород

09-00

10-00

10-30

10-40

 

11-30

 

 

13-00

 

 

14-00

15-00

 

16-00

 

Встреча у офиса. Выезд в Борисовский район .

По дороге посещение храма трех святителей в с. Стригуны.

Каменный храм во имя Трех Святителей построен в 1806 году на средства селян.  В храме имеется двухъярусный резной иконостас с десятью киотами. Храм является памятником архитектуры.

Прибытие в п. Борисовка.

Экскурсия в Борисовский историко-краеведческий музей. Экспозиция музея располагается в трёх залах и раскрывает следующие темы: «Наш край в древности,» «Ремёсла Борисовского края,» «Живопись Борисовских художников,» «Военный зал.»

Отъезд в Монастырь Тихвинской Божьей Матери. В 2016 году монастырь возрожден. А основан он Петром I и графом Б.П.Шереметевым- фельмаршалом, одержавшим победу в Полтавской битве в 18 веке. Здесь зародилось искусство иконописи. В 19 веке весь юг России и Малороссия знали иконы борисовских мастреров. Ныне это искусство возрождается. Посещение иконописной мастерской, храма монастыря.

Посещение Михайлоархангельская церковь 1804-1867 гг. Дом причта Михайлоархангельской церкви в п. Борисовка.

Обед в кафе.

Посещение  фирменного магазина  при керамической фабрике.Уникальные свойства красной глины позволяют посуде Борисовской керамики обеспечивать «эффект запекания» или, как еще говорят, «эффект русской печи» при приготовлении блюд.

Отъезд в Белгород (50 км). По дороге заезжаем в фирменный магазин «Сырный дом», где у вас будет возможность приобрести свежайший сыр Камамбер, производимый здесь же.

Возвращение в Белгород.

 

В стоимость входит: транспортное обслуживание на микроавтобусе, сопровождение гида, входные билеты в музеи, посещение храмов и монастыря по программе, обед, посещение магазина при керамической фабрике.

Свяжитесь с нами!