«Славная Белгородчина. Память о Великих предках» - Туристическая компания 5-й сезон
Страна: Белгород-Прохоровка- III Ратное поле России
Цена: цены в описании тура
Заказать!

2 дня/1 ночь

Даты сборных туров на 2023 год:

Январь
Февраль  
Март 25
Апрель 8
Май 6
Июнь 24
Июль 22
Август 19
Сентябрь 23
Октябрь 28
Ноябрь 25
Декабрь

1-й день 06-10

 

07-00

08-00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11-00

12-00

 

 

 

По временному расписанию поезда 71/72 Москва-Белгород встреча на вокзале. Трансфер в отель..

Завтрак в отеле.

Отправление на обзорную экскурсию по городу. Биография Белгорода, одного из древних городов, необыкновенно богата. Северское городище, на котором стоит современный Белгород, возникло еще в 10 веке.

В 16 веке русское правительство приняло решение о создании здесь города-крепости для защиты южных рубежей государства от набегов иноземных захватчиков. Не раз она сжигалась врагами дотла, но вновь возрождалась и несла свою нелегкую службу….

В начале XVIII века, после присоединения Украины, стратегическое значение Белгорода значительно уменьшилось. Вскоре после завоевания Крыма, в 1785 году, город был исключён из числа действующих крепостей.

В 1727—1779 годах город был центром Белгородской губернии, в которую входили такие города, как Орёл и Харьков (последний — только до 1765 года и только в гражданском управлении, так как сам являлся административным центром Слободских полков). После упразднения губернии Белгород становится уездным городом Курской губернии.

Сегодня Белгород — город с развитой инфраструктурой, научный, культурный, экономический и духовный центр Центрально-Чернозёмного района и России. Здесь насчитывается 576 улиц, бульваров и проспектов, общей протяжённостью около 460 км. Белгород неоднократно занимал почётное первое место по чистоте и благоустроенности среди городов России с населением от 100 до 500 тыс. человек

Посещение  диорамы «Огненная дуга». В основу художественного замысла крупнейшей в Европе диорамы положено танковое сражение под Прохоровкой 12 июля 1943 года, победа в котором,  стала переломным рубежом в обороне Курского выступа.

Обед. Трансфер в отель.  Расселение в выбранном отеле.

Свободное время.

Возможность самостоятельно прогуляться по городу, парку Победы, посетить Художественный, Литературный музеи.

Ночь в гостинице.

2- день  

09-00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16-00

 

 

 

 

 

18-00

22-10

 Завтрак в отеле.

Выселение из отеля. Вещи —  в автобус.

Встреча с гидом в холле отеля. Выезд на экскурсию на III Ратное поле России —  Прохоровское. Сражение под Прохоровкой — сражение между частями германской и советской армий в ходе оборонительной фазы Курской битвы. Произошло 12 июля 1943 года на южном фасе Курской дуги (Белгородское направление) в районе станции Прохоровка. Считается одним из крупнейших в военной истории сражением с применением бронетанковых сил.

Во время экскурсии Вы ознакомитесь с такими памятниками  на «танковом поле», как: памятник Победы – Звонница, выставка техники и вооружения времён Великой Отечественной войны, памятник Клыкову В.М, скульптурная композиция «Великие полководцы трёх ратных полей России».

А также посетите музей бронетанковой техники. Основная цель экспозиции – воссоздание полной картины развития и истории танкостроения от периода античности и средневековья до наших дней и новый музей «Битва за оружие Великой Победы». Этот музей— крупнейшее в стране хранилище памяти о великих и трагических днях, которые связаны с масштабной эвакуацией предприятий и людей из прифронтовой зоны вглубь страны. Экспозиция раскрывает героическую страницу подвига народа, позволяет понять насколько велика цена Победы. Посещение храма во имя святых Петра и Павла

Обед в ходе экскурсии.

Далее наш путь лежит на пасеку к пчеловоду, который расскажет о сложном и захватывающем процессе производства натурального меда. У вас будет возможность попробовать мед с чаем на травах и даже купить домой этот натуральный полезный  продукт, собранный на степном разнотравье Белгородчины

По окончании экскурсионной программы – возвращение в Белгород.

Трансфер на вокзал. Свободное время до отправления поезда 72.

 

По временному расписанию отправление в Москву.

Стоимость рублей с одного человека:

 

Группа от 2-х человек DBL/TWIN стандарт (тариф «туристский»)* SNGL (DUS)(тариф «туристский»)* DBL+CHLD ( до 12 лет) бизнес
АМАКС Конгресс отель 3* 9700 11200
Континенталь 4* 10800 12700 11800

 

 

 

 

В стоимость входит:

  • проживание в гостинице «Континенталь» 4*в стандартных номерах (тариф «туристский» — количество полотенец на 1 человека 2 штуки, нет халатов и тапочек) или «АМАКС Конгресс – отель» 3 * в стандартных номерах.
  • питание полупансион с дополнительным завтраком в первый день (2 завтрака и 2 обеда)
  • транспортное обслуживание по программе тура (трансферы ж/д г. Белгорода — отель, транспортное обслуживание каждый полный экскурсионный день)
  • экскурсионное обслуживание по программе тура
  • сопровождение гида
  • входные билеты в музеи
  • дегустация меда с чаем на травах у пасечника на хуторе Сторожевом
  • комиссия туроператорам согласно договору

 

Дополнительно оплачивается:

  • ж/д проезд Москва-Белгород –Москва (рекомендуемый поезд № 71/72
  • Расходы личного характера, такие как гостиничные счета, пользование минибаром и т.д.
  • Билеты в Белгородский академический драматический театр имени М.С. Щепкина (от 500 рублей)
  • Билеты в Государственную филармонию (от 350 рублей)
  • Ужины по желанию в отеле АМАКС Конгресс-отель 500руб. или 700 руб. (комплекс)
  • Ужины в отеле Континенталь — 600 руб. (выбор из 4-х вариантов)