МАЙСКИЕ КРАСКИ БАЙКАЛА - Туристическая компания 5-й сезон
Страна: Россия, Байкал
Цена: 34600
Заказать!

 

Вид маршрута: экскурсионный Продолжительность – 4 дня
Стоимость тура (от Иркутска): 34 600 рублей Количество туристов в группе –  от 6 до 15 чел
Доплата за одноместное размещение: 7000 рублей

Стоимость тура для детей до 14 лет: 33 000 руб

 
   

Май – это удивительное время – время пробуждения Байкала. Вокруг озера уже кипит жизнь: появляется молодая трава, цветут подснежники и багульник, на деревьях раскрываются почки; а сам Байкал начинает просыпаться от зимнего сна..

Особенно живописные цветущие долины и горные склоны вы сможете увидеть на экскурсии по Кругобайкальской железной дороге и в Саянах, в пос. Аршан.

 

В стоимость тура входит: 2-разовое питание (с ужина в первый день по завтрак в 4-ый день, обед в 4-ый день), экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура (включая входные билеты в музеи), 2-, 3-местное размещение на базе отдыха в Листвянке, в гостинице в Иркутске (удобства в номере), рекреационные сборы

 

Программа путешествия:

1 День.

 

Встреча группы в Иркутске в 9-00 в аэропорту; на ж/д вокзале в 10-00 (время местное, опережает московское на 5 часов). Автомобильная обзорная экскурсия по городу. Город вписал много замечательных страниц в историю Российского государства и сегодня, благодаря сохранившемуся историческому центру города и положению «Восточной столицы Сибири» по праву считается одним из красивейших и интереснейших городов нашей страны.

Переезд в пос. Листвянка (70 км), по дороге – экскурсия в архитектурно-этнографический музей «Тальцы», расположенный на живописном берегу Ангары, в 47 км от Иркутска. «Тальцы» — уникальный музей под открытым небом, собрание памятников истории, архитектуры и этнографии XVII–XIX веков: «уголков» русской и бурятской деревень, эвенкийского стойбища.

Прибытие в пос. Листвянка. Первая встреча с Байкалом!

Размещение в гостинице

2 День.

 

Посещение Байкальского музея (СО РАН). Это единственный музей в мире, экспозиции которого знакомят с историей изучения озера, его животным и растительным миром. С 2004 г. в музее работает «живая экспозиция»: в аквариумах музея можно увидеть некоторых представителей байкальской фауны: омуля, сига, осетра и, конечно, нерпу. Виртуальное погружение в батискафе на дно Байкала.

Экскурсия на Камень Черского. Подъем на кресельном подъемнике к камню Черского – высочайшей точке в окрестностях Листвянки, откуда открывается захватывающая панорама: озеро Байкал, исток Ангары с Шаман-Камнем; заснеженный хребет Хамар-Дабан, и Порт Байкал на противоположном берегу.

3 День.

 

Экскурсия в Тункинскую долину, пос. Аршан. По красивому горному серпантину отправляемся в Бурятию, на встречу с Саянами, в поселок Аршан.

Пешеходная экскурсия по поселку Аршан. Центр бальнеологического и горноклиматического курорта и один из самых живописных поселков Тункинской долины, Аршан, расположен у подножья величественных Саян, всего в 100 км от границы с Монголией на берегу горной реки Кынгарга.

Пройдя в курортную зону поселка, вы посетите экзотический местный рынок сувениров и лечебных трав, и далее, по красивой лесной тропе, продвигаясь вдоль живописного каньона р. Кынгарга, попадете к месту, где река обрывается вниз водопадом.  Вы попробуете минеральную воду разного состава из целебных источников и посетите действующий буддийский храм — дацан Бодхихарма.

Из поселка Аршан отправляемся дальше, по долине, в пос. Жемчуг, где желающие смогут искупаться в бассейне с горячими минеральными источниками под открытым небом (доп. оплата 250 руб/чел) или принять оздоровительный душ. (доп. оплата 250 руб/чел)

Ужин — традиционная бурятская кухня.

Переезд в Иркутск. Размещение в гостинице

4 День.

 

Выезд из гостиницы на экскурсию по Кругобайкальской Железной Дороге. На настоящем экскурсионном паровозе Вы проедете по участку старой Кругобайкальской дороги, в 1905 г. «золотой пряжкой» соединившей Транссибирскую магистраль – «стальной пояс» России.

Большой интерес у туристов вызывают тоннели, мощные подпорные стенки, виадуки, выполненные из тесаного камня, деревянные строения в стиле «модерн» начала ХХ века. Дорога и территория, прилегающая к ней, включают в себя не только многочисленные памятники инженерно-технического искусства, памятники архитектуры, но и разнообразные памятники природы – геологии, минералогии, зоологии, биологии.

В стоимость включен проезд в вагоне 1 класса, места со стороны горы. Желающие забронировать места со стороны Байкала могут доплатить 700  руб с человека заранее, при бронировании тура.

Прибытие в Иркутск, на жд вокзал в 22.00.  Окончание тура, отправление домой.

Если Вы выезжаете из Иркутска утром следующего дня, не забудьте заранее забронировать гостиницу и трансфер!

 

График заездов на тур «Майские краски Байкала»

Начало тура в Иркутске Окончание тура в Иркутске
06.05.22 09.05.22