Индивидуальный тур «Святое Белогорье» 2 дня - Туристическая компания 5-й сезон
Страна: Белгород- Головчино-Хотмыжск-Борисовка- Валуйки- Белгород
Цена: цены в описании тура
Заказать!

Круглый год. Для всех категорий туристов.

1-й день 08-10

 

09-00

10-30

 

 

 

 

 

 

 

 

12-30

 

 

 

13-30

14-00

 

 

15-00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17-30

Прибытие поездом №71. Встреча на вокзале. Завтрак .

Отправление в с. Головчино Грайворонского района (67 км).

Прибытие в с. Головчино.

Экскурсия по одному из интереснейших и вместе с тем загадочных памятников архитектуры. Круглому зданию уже около 200 лет. Это нехарактерная  постройка конца XIX в., другого такого примера в русской архитектуре не существует. Необычная объемно-планировочная композиция представляет собой цилиндр в цилиндре. До сих пор ученые спорят о предназначении здания.Сейчас в здании создан музей старинного быта. Удивительна акустика здания и его энергетические свойства.

Отъезд в г. Хотмыжск (16 км). С высокого склона горы, где расположен храм Воскресенья Христова, открывается великолепный вид на долину реки Ворскла. Первый храм Воскресения Христова (деревянный) был построен в 1640 году — одновременно с возведением города-крепости Хотмыжск. Посещение храма.

Отъезд в п. Борисовка (14 км).

Обед в кафе.

Посещение магазина при керамической фабрике, где производят посуду и домашнюю утварь из особенной глины – блюда, приготовленные в этой посуде имеют вкус такой же, как, если бы их приготовили в русской печи.

 

Отъезд в Белгород (50 км).

Нас ждет посещение удивительного фермерского хозяйствафранцузские сыры LAIT DELICE в самом сердце Черноземья производит русско-французская семья по рецептам французских мастеров. Эти сыры выиграли Всероссийский конкурс и теперь будут продаваться в легендарном гастрономе в ГУМе на Красной площади Москвы. Рассказ о производстве, дегустация сыров с вином. Вкусные подарки домашним  по совсем не ГУМовским ценам.

 

По дороге также заезжаем в фирменный магазин «Сырный дом», где у вас будет возможность приобрести свежайший сыр Камамбер, производимый здесь же.

Приглашаем на обзорную экскурсию по городу. Биография Белгорода, одного из древних городов, необыкновенно богата. Северское городище, на котором стоит современный Белгород, возникло еще в 10 веке.

В 16 веке русское правительство приняло решение о создании здесь города-крепости для защиты южных рубежей государства от набегов иноземных захватчиков. Не раз она сжигалась врагами дотла, но вновь возрождалась и несла свою нелегкую службу….

В 1727—1779 годах город был центром Белгородской губернии, в которую входили такие города, как Орёл и Харьков. После упразднения губернии Белгород становится уездным городом Курской губернии.

Сегодня  Белгород неоднократно занимал почётное первое место по чистоте и благоустроенности среди городов России с населением от 100 до 500 тыс. человек.

Расселение в гостинице. Свободное время для самостоятельного ужина. При желании можно прогуляться по городу. Посидеть в многочисленных кафе, посетить концерт в филармонии, посетить торгово-развлекательные центры (боулинг, бильярд, каток). Ночь в отеле.

2 день 07-30

 

08-00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14-30

18-00-18-30

 

 

 

 

21-00

Завтрак в отеле.

Выезд из Белгорода (170км). Наш путь лежит в старинный город Валуйки, основанный в 1593 как город-крепость на Кальмиусском шляхе.

В Валуйках мы посетим удивительные места, наполненные особой энергетикой. Валуйский Успенский Николаевский мужской монастырь и меловые пещеры с подземным храмом во имя святого Игнатия Богоносца, расположенные в необычайно красивом месте Валуйского края — при слиянии рек Оскол и Валуй. Одни из самых древних обителей Белгородчины, они в течение 300 лет определяли духовную жизнь Валуек, сыграв особую роль в развитии этого края.

Далее мы направимся в с. Сухарево Валуйского района.  В древние времена ученики и последователи апостола Андрея Первозванного основали тут селение. В давние времена здесь действительно существовал Новый Иерусалим. И ныне, стараниями священника Введенского храма Александра Маньшина , на деньги, которые жертвуют простые люди, строится обитель в стиле русского деревянного зодчества. Монахини расскажут вам о невероятных вещах, которые происходят в стенах монастыря.

 Обед в ресторане.

Возвращение в г. Белгород. История образования святынь, их упадка и восстановления — это напоминание современникам о том, что бережное отношение к  духовным ценностям является фундаментом для расцвета культурной жизни человека и общества в целом.

Трансфер на ж/д вокзал. Свободное время для самостоятельного ужина.

Отправление поездом №72 в Москву.

Стоимость тура на человека:

1 человек 26100
2-3 человека 17164
4-9 человек 15450

 

В стоимость входит: транспортное обслуживание на автомобиле/микроавтобусе, сопровождение гида, входные билеты в музеи, экскурсии по программе,  питание по программе — 2 завтрака, 2 обеда, дегустация сыров с вином, проживание в 2-х–местных стандартных номерах с удобствами в гостинице  «Континенталь»4*.

www. continentalbelgorod.ru

  • Тариф туристский предполагает отсутствие халатов и тапочек и уменьшение количества полотенец до двух на одного человека.

Дополнительно оплачивается: сувениры, ужины, билеты в филармонию (требуется предварительный заказ), развлечения в свободное время.