facebook
twitter
instagram
Наши телефоты:

+7(4722)22-22-98, +7(4722)22-16-54

  • Главная
  • По России
    • Абрау-Дюрсо
    • Золотое кольцо
    • Казань
    • Калининград
    • Туры по России, рекомендованные экспертами Комитета по импортозамещению при Министерстве Культуры РФ
      • Архангельск
      • Брянск
      • Бурятия
      • Выборг
      • Иваново
      • Карелия
      • Красноярск
      • Мурманск
      • Нижний Новгород
      • Псков
      • Самара
      • Саратов
      • Севастополь
      • Тамбов
      • Томск
      • Ульяновск
  • По Белгородской обл.
    • Сборные туры
    • Туры для готовых групп
    • Однодневные туры
    • Добро пожаловать. Выходные в России
    • Интервью в газете Российского союза туриндустрии
  • Санкт-Петербург ж/д
  • Круизы
  • Агентствам
  • Контакты

«Славная Белгородчина. Память о Великих предках»-2

Экскурсионный тур для групп школьников
Продолжительность: 2 дня/ 1 ночь
Страна: Белгородская область
Цена: 5 300 ₽

    Заказать!

    «Славная Белгородчина. Память о Великих предках»-2

     

    2 дня/1 ночь

    1-й день

     

    08-10

    9-00

    12-00

    13-30

    14-30

    16-00

    18-00-18-30

    18-30

    Встреча на вокзале.  Завтрак.

    Выезд на экскурсию на III Ратное поле России —  Прохоровское. Сражение под Прохоровкой — сражение между частями германской и советской армий в ходе оборонительной фазы Курской битвы. Произошло 12 июля 1943 года на южном фасе Курской дуги (Белгородское направление) в районе станции Прохоровка. Считается одним из крупнейших в военной истории сражением с применением бронетанковых сил.

    Во время экскурсии Вы ознакомитесь с такими памятниками  на «танковом поле», как: памятник Победы – Звонница, выставка техники и вооружения времён Великой Отечественной войны, памятник Клыкову В.М, скульптурная композиция «Великие полководцы трёх ратных полей России».

    А также посетите музей «III Ратного поля» или музей бронетанковой техники или музей «Битва за оружие великой Победы». ( по предварительному согласованию)

    Выезд в Корочу (54 км) – город, основанный как крепость Белгородской оборонительной черты в середине 17 века.

    Обед в кафе.

    В продолжении экскурсии мы увидим уникальный объект – остатки крепостного вала, оставшегося с времен оборонительного сооружения — Белгородской засечной черты. Она должна была стать заградительным заслоном от набегов крымских татар на южные рубежи российского государства. В результате набегов иноземцев на наши земли происходил не только грабеж местного населения, но и уводились в плен сотни тысяч русских людей.

    Перед нами —  город-крепость Яблонов (14 км) – в прошлом один из самых крупных городов Белгородской черты. Он занимал важное место в оборонительной линии, прикрывавший Изюмский шлях. Его строительство (острожные стены длиной в 202 сажени и 6 рубленых башен) продолжалось всего две недели и 30 апреля 1637 г. город был готов! Реконструированный комплекс   приближен к оригиналу 17 века. Осмотр крепости.

    Прибытие в с. Великомихайловка.

    Посещение музея Первой Конной армии.

    Возвращение в Белгород.

    Расселение в отеле.

    Ужин в кафе*.

    Расселение в отеле.  Ночь в отеле.

    2-й день

     

     

    08-00

    09-00

    10-15

    11-30

    14-00

    14-30

    16-00

    16-40

    Завтрак в отеле. Встреча с гидом в холле отеля.

     Отправление в с. Головчино Грайворонского района (67 км).

    Прибытие в с. Головчино.

    Экскурсия по одному из интереснейших и вместе с тем загадочных памятников архитектуры. Круглому зданию уже около 200 лет. Это нехарактерная  постройка конца XIX в., другого такого примера в русской архитектуре не существует. Необычная объемно-планировочная композиция представляет собой цилиндр в цилиндре. До сих пор ученые спорят о предназначении здания.

    Сейчас в здании создан музей старинного быта. В конце экскурсии вы послушаете концерт в исполнении струнного ансамбля с сольными номерами вокалистов. Он оставит неизгладимое впечатление, благодаря профессиональному исполнению и необыкновенной акустике этого здания (концерт состоится при группе от 20 человек).

    Отъезд в г. Хотмыжск (16 км). С высокого склона горы, где расположен храм Воскресенья Христова, открывается великолепный вид на долину реки Ворскла.

    Отъезд в п. Борисовка (14 км). Посещение Михайлоархангельской церкви, где находится уникальный фарфоровый иконостас. В ней есть иконы, писанные борисовскими мастерами. Этим промыслом занимались в Борисовке с 18 века. Известны иконы были по всему югу и юго-западу России, в Сербии, Грузии.

     Обед в кафе.

    Отъезд в Белгород (50 км).

    Прибытие в Белгород

     Отправление поездом в Москву.

    Стоимость на школьника при группе:

    20+2          25+2            30+3

    5850           5300            5100

     

    В стоимость входит:

    Проживание в гостинице 3* в 2-х местных номерах. (В случае 25 +2 человек и 30+3, один из них живет в одноместном номере).

    Транспортное обслуживание по маршруту. Сопровождение гидом. Входные билеты в музеи с экскурсиями (4 шт),  2 завтрака «шведский стол», 2 обеда (накрытие).

     

    Дополнительно оплачиваются: 1 ужин в гостинице 360 руб  (накрытие). Заказ при бронировании.

    Личные расходы на сувениры

    Стоимость на взрослого человека  — доплата 450 руб

    Поделиться

    • google-share

    Свяжитесь с нами

    1. Имя *
      * Введите Ваше имя
    2. Email *
      * Введите валидный email
    3. Сообщение *
      * Введите сообщение

    Популярные туры

    «Палитра земли русской» Зима

    7 дней/ 6 ночей

    «СЕКРЕТЫ МОНАСТЫРСКИХ СТЕН»

    3 дня/ 2 ночи

    Свежие записи

    • Фильм, сделанный нашими туристами из Москвы
    • Наши туристы в Португалии
    • Наши туристы в Грузии

    Популярные туры

    «Палитра земли русской» Зима

    7 дней/ 6 ночей

    «СЕКРЕТЫ МОНАСТЫРСКИХ СТЕН»

    3 дня/ 2 ночи

    «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО ПО-БОЯРСКИ»

    5 дней/ 4 ночи

    Последние места

    Платежные системы


    © 5 сезон, 2017 - 2017
    Web studio

    Хамелеон